ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА

18.05.2022

В Приморье будут производить палочки для еды из местной древесины

18 млн деревянных палочек для еды в месяц — такова проектная мощность построенного в Ольгинском районе Приморского края завода. Производить палочки, согласно сообщению пресс-службы Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, будут из местного сырья. Резидент свободного порта Владивосток, «ПК Серафимовский», вложил в организацию предприятия 14,8 млн рублей. 

В частности, на эти деньги был куплен цех площадью 720 кв. м, в котором было установлено высокопроизводительное деревообрабатывающее оборудование, а именно 27 станков, маркировочная и упаковочная линия. ТАСС сообщает, что на старте новый цех будет производить 6,75 млн пар палочек. В перспективе компания намерена выйти на полную проектную мощность.

«Азиатская кухня на Дальнем Востоке становится всё популярнее, так зачем привозить палочки, сделанные за рубежом из нашей древесины, когда можно развернуть производство у нас? Мы решили использовать наши компетенции и географическое расположение в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы реализовать производственный проект, ориентированный как на импортозамещение, так и на экспорт в азиатские страны», — отмечает производственный директор «ПК Серафимовский» Николай Соловьев. 


Все новости

ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА