ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА

04.07.2022

Для резидентов преференциальных территорий Дальнего Востока и Арктики ищут кадры

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) проводит первую онлайн-ярмарку вакансий на собственной брендированной странице на HeadHunter. Среди участников ярмарки — предприятия-резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

«Предприятия ключевых отраслей экономики Дальнего Востока предлагают сегодня высокие зарплаты, хорошие условия труда и эффективные меры поддержки, в том числе для молодых специалистов. Это хорошая возможность для местных жителей и работников из других регионов РФ», — сообщил директор департамента развития трудовых ресурсов КРДВ Гасан Гасанбалаев.

Так, в пресс-релизе сказано, что крупнейший лесопромышленный холдинг Дальнего Востока RFP Group, предприятия которого — резиденты ТОР «Комсомольск», приглашает на работу машинистов харвестеров с зарплатой от 100 тыс. рублей.

В Корпорации ожидают, что предприятия-партнёры в ходе ярмарки вакансий смогут существенно увеличить количество откликов на свои кадровые предложения и усилить входящий поток кандидатов как из регионов-субъектов Дальневосточного федерального округа, так и из России в целом.

Минвостокразвития ещё в феврале текущего года заявляло о дефиците кадров: по данным ведомства, среднесписочная численность работников в ЛПК региона, по данным на январь 2022 года, составила 27,4 тыс. человек — это на 4,3% меньше по отношению к январю прошлого года. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев тогда же поручил провести комплексный анализ трудовой занятости в отрасли.


Все новости

ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА