ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА

19.07.2022

Приморские лесные пожарные помогают ликвидировать ЧС в Ольгинском округе

15 человек личного состава и несколько единиц техники лесопожарной станции Ольгинского муниципального округа принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной в муниципалитете непогодой. Накануне лесные пожарные одними из первых приступили к поисковым работам.

Как сообщили в Приморской базе авиационной, наземной охраны и защиты леса, сотрудники ольгинской лесопожарной станции одними из первых приступили к аварийно-спасательным и поисковым работам после схода селя в Тимофеевке. Кроме того, лесопожарная станция предоставила трал для переброски тяжелой техники в район ЧС. Также в состоянии готовности находятся два бульдозера, два лесопожарных трактора, несколько единиц автотранспорта повышенной проходимости, а также три группы по пять человек. Технику для борьбы с последствиями стихии предоставили и арендаторы лесных участков.

«Наши люди готовы к выполнению поставленных задач. Лесопожарная служба – это структура быстрого реагирования на различные чрезвычайные ситуации. Неважно: пожар это или наводнение – наши люди имеют необходимую подготовку к работе в таких условиях», – уточнил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира края Константин Степанов.

Напомним, постановлением Губернатора Приморского края в регионе введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня. Границами ЧС определены Дальнегорский городской округ, Лазовский, Тернейский, Ольгинский муниципальные округа.

Отметим, в настоящее время около сотни специалистов «Приморской авиабазы» помогают бороться с огнем в соседних регионах Дальнего Востока – Республике Саха (Якутия) и в Хабаровском крае. В Приморье сейчас лесных пожаров нет, но в регионе остается в готовности группировка, достаточная для ликвидации возможных возгораний.

ссылка на источник — Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края


Все новости

ПРИМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЭКСПОРТЕРОВ ЛЕСА